Allgemeine Anfragen
gregor.forst@alemannia-aachen.de
Büro Anschrift
Alemannia Aachen eSports
Krefelder Straße 205
52070 Aachen
Telefonnummer
+49 241 41230344

ANSPRECHPARTNER zur MITGLIEDSCHAFT:

Abteilungsleiter eSports:
Gregor Forst
gregor.forst@alemannia-aachen.de

Media-Berater / Pressesprecher:
Oliver Wagner
oliver.wagner@alemannia-aachen-esports.eu

Berater strategische Entwicklung
Prof. Markus Wiemker
markus.wiemker@alemannia-aachen-esports.eu

eFußall-Koordinator:
Markus Kunath
markus.kunath@alemannia-aachen-esports.eu

Head of Streaming:
Christian Knoop
christian.knoop@alemannia-aachen-esports.eu

Financial Consultant:
Max Postulka
max.postulka@alemannia-aachen-esports.eu

Spartenleiter Racing & Teammanager:
Christian Schaller
Christian.Schaller@alemannia-aachen-esports.eu

Teammanager ACC:
Tobias Sonntag
Tobias.Sonntag@alemannia-aachen-esports.eu